Facultad

Facultad Jornada Completa

Nombre Ofic./Extensión E-mail/WEB Título

Contabilidad y Auditoría
González Rivera, Edwin E-263, 2245 egonzalezr@bayamon.inter.edu CPA, BBA, MBA
Martínez Figueroa, David E-263, 2062 dmartinezf@bayamon.inter.edu BBA, MBA
Rivera Hernández, Carmen L. E-233, 2241 criverah@byamon.inter.edu BBA, MBA

Desarrollo Empresarial y Gerencial
Rivera Algarín, Juan O. E-123, 2239 jurivera@bayamon.inter.edu BA, MA, PHD

Economía
Giraldo Concha, Germán E-234, 2121 ggiraldo@bayamon.inter.edu BA, MA

Finanzas
De Hoyos Balasquides, Celestino E-264, 2245 cdehoyos@bayamon.inter.edu MBA
Dileo Torres, Grace M. E-234, 2121 gdileo@bayamon.inter.edu BBA, MBA, PHD
Signoret Rodríguez, Mario E-263, 2245 msignoret@bayamon.inter.edu BBA, MBA

Gerencia de Operaciones
Vicente González, Edward P. E-233, 2241 evicente@bayamon.inter.edu BS, MBA

Mercadeo
Carrero Morales, Gisela E-233, 2241 gcarrero@bayamon.inter.edu BA, MBA
Rodríguez Berrios, Marta E-250, 250 mrodriguezb@bayamon.inter.edu BA, MBA

Recursos Humanos
Alvarado Zayas, Irma E-264, 2226 ialvarado@bayamon.inter.edu BBA, MBA, PHD
Del Toro Delgado, Luis E-123, 2236 ideltoro@bayamon.inter.edu BBA, MS, PHD
Santiago Ríos, Vanesa E-123, 2236 vsantiagor@bayamon.inter.edu BBA, MBA, PHD

Sistemas de Oficina
Arroyo Otero, Beatriz M. E-263, 2062 barroyo@bayamon.inter.edu BA, MA
Figueroa Rodríguez, Carmen M. E-263, 2062 cfigueroa@bayamon.inter.edu BA, MA