Contáctanos

Centro de Acceso a la Información
Universidad Interamericana de Puerto Rico
Recinto de Bayamón
500 Carr. Dr John Will Harris
Bayamón, P. R. 00957
Tel. (787)279-1912
Fax: 1(939)225-7343

Email: cai@bayamon.inter.edu

Directorio

Oficina CAI

Sandra Rosa Gómez

Carmen M. González

Directora

Asistente Administrativo II

Ext. 2149

Ext. 2150

srosa@bayamon.inter.edu

cgonzalez@bayamon.inter.edu

Circulación y Préstamos Interbibliotecarios

Lourdes Rivera Rivera

Bibliotecaria Auxiliar

Ext. 2174

lrivera@bayamon.inter.edu

Oficina Digitalización / Biblioteca Virtual

Elizabeth Crespo Quiles

Bibliotecaria Auxiliar

Ext. 2186

ecrespo@bayamon.inter.edu

Programa Desarrollo de
Destrezas de Información

Alejandro Escobar Nieves

Bibliotecario I

Ext.  2175

aescobar@bayamon.inter.edu

Referencia

Graciela Colón Rodríguez

Bibliotecaria Auxiliar

Ext. 2259

gcolon@bayamon.inter.edu

Reserva/Revistas

Yarimar Santiago Becerra

Bibliotecaria Auxiliar

Ext. 2093

ysantiago@bayamon.inter.edu

Servicios Técnicos

Gilda Ríos Ortiz

María de los A. Colón Díaz

María V. Otero Rodríguez

Bibliotecaria I

Bibliotecaria I (Catalogadora)

Bibliotecaria Auxiliar

Ext. 2103

Ext. 2117

Ext. 2176

grios@bayamon.inter.edu

macolon@bayamon.inter.edu

mvotero@bayamon.inter.edu


ESCUELA DE AERONÁUTICA 

Elvin Negrón Hernández, Bibliotecario Auxiliar – Ext. 2403 – enegron@bayamon.inter.edu